Все о пенсиях в России

вчераИюньскую пенсию выплатят досрочно

два дня назадГосдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

26.05.2025Услуги по расчету пенсионных взносов хотят освободить от НДС

В ФРГ пригрозили выдворить посла России с мероприятий в честь 80-летия Победы

23.04.2025 00:55

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

В ФРГ пригрозили выдворить посла России с мероприятий в честь 80-летия Победы
  © pxhere.com

Власти федеральной земли Бранденбург в Германии могут запретить послу России в ФРГ Сергею Нечаеву присутствовать на памятной церемонии, посвященной разгрому нацистской Германии. Об этом сообщило издание Bild, пишет РИА Новости.

Ранее посольство России в ФРГ заявило агентству DPA, что его представителям не требуется специальное приглашение, чтобы почтить память советских воинов-освободителей и жертв нацизма в День Победы в местах, которые являются общедоступными.

«Мы запретили российскому посольству участвовать во всех годовщинах (с начала конфликта на Украине. — Прим. ред.). Если посол все равно придет, мы будем обеспечивать соблюдение наших внутренних правил — в тесном сотрудничестве с силами безопасности!» — сказал директор Фонда Бранденбургских мемориалов Аксель Дреколль.

Bild трактует эти слова как угрозу выдворения посла с памятного мероприятия.

FT: Путин предложил США заморозить боевые действия по линии фронта

В начале апреля газета Berliner Zeitung со ссылкой на закрытый документ МИД ФРГ сообщила, что приглашение российских и белорусских представителей на праздничные мероприятия федерального, регионального и местного значения не допускается, а учреждения могут воспользоваться «правом выдворения по своему усмотрению». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эти рекомендации оскорблением.

Читайте также:

• Захарова считает, что Бербок не хватает профессионализма для работы в ООН