Все о пенсиях в России

00:00На досрочную пенсию сможет выйти больше медиков

13.03.2025Сенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

13.03.2025Депутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

В Ассоциации туроператоров подсчитали находящихся в Абхазии российских туристов

15.11.2024 19:54

Автор: Руслан Грудцинов

В Ассоциации туроператоров подсчитали находящихся в Абхазии российских туристов
  © Игорь Самохвалов/ПГ

В Абхазии сейчас находятся около восьми тысяч российских туристов, более половины из них — самостоятельные путешественники. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), пишет ТАСС.

Более 95 процентов из них находятся на курортах в отдалении от столицы, где сегодня произошел захват парламента республики сторонниками оппозиции.

Как писала «Парламентская газета», протесты в Сухуме начались 12 ноября из-за инвестиционного соглашения с Россией. Власти республики подписали документ 30 октября, и теперь требуется его ратификация в абхазском парламенте. Документ предусматривает ряд налоговых и инвестиционных льгот для российских инвесторов. Абхазская оппозиция опасается, что реализация соглашения приведет к масштабному строительству апартаментов и падению уровня дохода местного бизнеса и предпринимателей.

В бюджете нашли деньги на повышение зарплат полицейским

Изначально оппозиция требовала не ратифицировать документ, но теперь одним из требований стала отставка президента Абхазии Аслана Бжании. Протестующие говорят, что выступают не против России, а против «ненасытных олигархов».

Читайте также:

• Протестующие в Абхазии захватили здание парламента и строят баррикады