Все о пенсиях в России

19:21Система выплат военных пенсий изменится

17:27Путин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

16:20Военным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

В аэропортах Литвы на борьбу с коронавирусом заступила армия

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

02.03.2020 19:52

Автор: Юрий Виноградов

В аэропортах Литвы на борьбу с коронавирусом заступила армия
Фото: АГН Москва

В понедельник, 2 марта, в аэропортах Литвы и в Клайпедском порту из-за коронавируса заступили на дежурство 35 тысяч военнослужащих Вооружённых сил республики, передаёт агентство BNS.

Российскому бюджету коронавирус не страшен

Как сообщило министерство обороны, они будут осуществлять контроль, консультировать приезжих, которые возвращаются из стран, затронутых коронавирусом, будут вести сбор информации и помогать Национальному центру общественного здоровья применять меры изоляции.

Между тем несколько предприятий Литвы, выпускающих косметические средства и алкоголь, заявили, что готовы производить дезинфицирующие жидкости, которых очень не хватает — они раскуплены в аптеках страны.

«Нужно объяснить формулу этих жидкостей и согласовать её с бизнесом, потому что этиловый спирт — лишь одна из составляющих. Мы сделаем это максимально скоро и максимально ускорим процессы выдачи разрешений», — пообещал журналистам в понедельник, 2 марта, министр здравоохранения Аурелиюс Верига.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 4280