Пленарное заседание Государственной Думы

16:39К ремонту лифтов допустят не всех

16:25В России заменят 110 тысяч лифтов до 2030 года

16:11В ряде регионов Арктической зоны уточнят названия муниципальных образований

Украина получила от МВФ первый транш в 2,1 млрд долларов

12.06.2020 16:02

Автор: Елена Ботороева

Украина получила от МВФ первый транш в 2,1 млрд долларов
Фото: pixabay.com

Киев получил от Международного валютного фонда первый транш в размере 2,1 млрд долларов, заявил председатель Нацбанка Украины Яков Смолий. Об этом сообщает ТАСС.

«Официально: Украина только что получила $2,1 млрд первого транша от МВФ», — написал Смолий в Twitter. Он уточнил, что деньги поступили не напрямую от МВФ, а от нескольких стран — членов фонда в разных валютах.

Михаил Погребинский: Зеленский запустил распродажу чернозёмов иностранцам

По словам главы Нацбанка, первый транш МВФ в совокупности с соответствующей финансовой помощью от ЕС уже увеличили международные резервы Украины до 28,7 млрд долларов.

Исполнительный совет МВФ 9 июня одобрил новую кредитную программу для Украины. Теперь в течение 18 месяцев фонд должен направить Киеву 5 млрд долларов. Причем остальные транши будут направлены по итогам четырех обзоров экономики страны, которые проведет миссия МВФ.

Для подписания меморандума с МВФ, который открыл доступ к новой кредитной программе, Киеву пришлось выполнить два главных условия: разрешить продажу сельскохозяйственной земли и принять закон о невозврате национализированных банков бывшим владельцам

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1976