Пленарное заседание Государственной Думы

18:49Депутаты Госдумы одобрили поправки в закон о пенсионном обеспечении

18:11Какие законы Госдума приняла 21 мая

17:01Денежные операции экстремистов проконтролирует Росфинмониторинг

Трамп выдвинет кандидатуру Науэрт на должность постпреда США при ООН

07.12.2018 18:17

Автор: Артем Борисов

Трамп выдвинет кандидатуру Науэрт на должность постпреда США при ООН
ФОТО: STATE.GOV

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что выдвинет официального представителя Госдепартамента Хезер Науэрт на должность постоянного представителя Соединённых Штатов при ООН, сообщает Fox News.

Выступая перед журналистами у Белого дома, Трамп назвал Науэрт «очень талантливой» и выразил уверенность, что ей удастся завоевать «всеобщее уважение».

Трамп предложил Науэрт занять должность в начале ноября.

Науэрт начала работать в Госдепартаменте в апреле 2017 года. До этого она была корреспондентом и ведущей на телевидении, в том числе работала на Fox и ABC News. Действующий постпред США при ООН Никки Хейли заявила в октябре, что покинет пост в конце года.

Кроме того, Трамп заявил, что выдвинет на должность генпрокурора Уильяма Барра, который руководил минюстом во времена президентства Джорджа Буша — старшего. Он заменит на этом посту Джеффа Сешнза.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1318