Трамп: Стороны достаточно близки к договоренности по урегулированию на Украине
Источник: ТАСС

Россия и Украина достаточно близки к достижению договоренности по мирному урегулированию конфликта. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, передает 28 февраля ТАСС.
В Белом доме сейчас проходит встреча Трампа с Зеленским. Предполагается, что сторон могут подписать соглашение по редкоземельным металлам.
«По-настоящему волнующий момент наступит, когда они (стороны конфликта. — Прим. ред.) прекратят стрельбу и мы заключим сделку [по урегулированию украинского конфликта]. И я думаю, что мы уже довольно близки к этому», — отметил Трамп.
Как писала «Парламентская газета», ранее американский президент анонсировал предстоящие переговоры о том, «много ли территорий могут быть возвращены» Украине. «Мы будем говорить об этом, мы посмотрим, сможем ли мы вернуть многое из этого назад Украине, если это возможно», — сказал он.
Читайте также:
• Трамп анонсировал переговоры о возвращении территорий Украине • Трамп предложил журналисту самому попробовать отнять территории у России • В Кремле не комментируют заявления Трампа о Зеленском до итогов их переговоров