Трамп пригрозил России новыми санкциями в случае продолжения спецоперации

Президент США Дональд Трамп призвал Россию завершить спецоперацию, иначе «дальше будет только хуже». Об этом он написал в соцсетях.
«Если мы скоро не урегулируем конфликт на Украине, США установят высокие налоги, тарифы и санкции на все, что продает нам Россия», — сказал он. По его словам, США также введут пошлины и санкции на все, что Россия продает другим странам.
Трамп утверждает, что экономика России «терпит крах», и завершение конфликта станет для Москвы «очень большим одолжением» с его стороны. «Давайте заключим соглашение сейчас и остановим эту нелепую войну! Дальше будет только хуже», — отметил он.
В то же время Трамп заявил, что считает отношения с Владимиром Путиным «очень хорошими», заверил, что с любовью относится к россиянам, а также напомнил о роли России во Второй мировой войне. «Я не собираюсь причинять вред России. Я люблю русский народ и всегда имел очень хорошие отношения с президентом Путиным — несмотря на ложь Радикальных Левых о «Россия, Россия, Россия». Мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам выиграть Вторую мировую войну, потеряв почти 60 миллионов жизней», — написал президент США.
Как писала «Парламентская газета», в декабре 2024 года Владимир Путин заявил, что Россия готова к переговорам и компромиссам по Украине.
Читайте также:
• Депутат Заварзин считает, что Трамп не закончит конфликт на Украине за 100 дней

Ещё материалы: Владимир Путин