Трамп: Переговоры с Россией и Украиной продвигаются вперед
Источник: ТАСС

Переговоры Соединенных Штатов с Россией и Украиной об урегулировании конфликта продвигаются вперед. Об этом 22 марта заявил американский президент Дональд Трамп.
Отвечая на вопросы журналистов в Белом доме, политик рассказал, что сегодня у него состоялась «пара хороших разговоров» на данную тему. «Мы продвигаемся [вперед] по России и Украине», — приводит слова Трампа ТАСС.
Кроме того, Лидер США категорически не согласился с утверждениями, что российские власти якобы отвергли предложения Вашингтона о прекращении огня.
Как писала «Парламентская газета», накануне Трамп заявил, что переговоры с Москвой и Киевом насчет «раздела территорий» и полного прекращения огня ведутся «прямо сейчас». Соединенные Штаты, Россия и Украина «наметили очертания сделки», добавил политик.
Российская и американская делегации планируют встретиться в Саудовской Аравии 24 марта. Москву представят глава Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. По словам спецпосланника президента США Кита Келлога, Вашингтон собирается организовать «непрямые переговоры» между РФ и Украиной с помощью метода «челночной дипломатии».
Читайте также:
• Что ожидать от переговоров России и США в Эр-Рияде • Политолог Алексей Мухин: Трамп рискует не меньше Кеннеди