Все о пенсиях в России

два дня назадСистема выплат военных пенсий изменится

два дня назадПутин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

два дня назадВоенным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Трамп назвал призыв расследовать дело Байдена борьбой с коррупцией

04.10.2019 15:51

Автор: Алёна Анисимова

Глава США Дональд Трамп сообщил, что его призыв провести расследование в отношении бывшего вице-президента США Джозефа Байдена представляет собой практику борьбы с коррупцией. Об этом сообщает ТАСС.

Демократы попытаются снова разыграть «российскую карту» перед выборами в США, считает эксперт

Трамп также отметил, что это дело никак не связано с внутриполитической борьбой в США.

«Как у президента у меня есть обязанность покончить с коррупцией, даже если это означает, что нужно обратиться за помощью к иностранному государству или государствам. Так делается всегда», — написал американский президент на своей странице в социальной сети.

Ранее вокруг телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским разгорелся скандал. Демократы утверждали, что американский лидер намекнул Зеленскому, что блокирует выделение военной помощи стране, если Киев откажется проводить расследование в отношении Байдена и его сына. Этот момент стал основанием для процесса импичмента.

Позднее Белый дом опубликовал стенограмму разговора глав двух государств, которая подтвердила, что Трамп действительно просил помощи в расследовании у Зеленского. В свою очередь, в разговоре не было указано, что от этого будет зависеть помощь Украине.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2506