Трамп: Мы рассмотрим просьбы России о смягчении санкций
Тема: Санкции и ответ на них

США изучают условия России для обеспечения безопасности судоходства в Черном море, заявил президент США Дональд Трамп на брифинге с журналистами 25 марта.
«Мы будем все изучать, мы рассматриваем это сейчас, у России есть пять или шесть условий, мы изучаем их», — сказал Трамп.
Как писала «Парламентская газета», на переговорах в Эр-Рияде 24 марта делегации России и США договорились обеспечить безопасность судоходства в Черном море и не применять силу в отношении коммерческих судов. Аналогичные меры должна будет соблюдать Украина. При этом в Москве заявили, что эти пункты вступят в силу после того, как США снимут ряд санкций с российских банков и поставщиков удобрений и сельхозпродукции.
Вице-спикер Совфеда Константин Косачев считает, что от выполнения условий Кремля будет зависеть дальнейший ход переговоров по Украине.
Читайте также:
• Россия и Украина перестанут атаковать НПЗ и электростанции друг друга