Все о пенсиях в России

14:00В Госдуме объяснили, от чего зависит размер пенсии

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

США пригрозили ввести экономические санкции против Турции

26.07.2018 18:17

США пригрозили ввести экономические санкции против Турции

Фото: flickr.com/photos

США введут экономические санкции против Турции, если Анкара не освободит американского пастора Эндрю Брансона, который удерживается турецкими властями с 2016 года по обвинению в терроризме и шпионаже. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс 26 июля.

«Если Турция немедленно не примет меры для освобождения этого невиновного глубоко верующего человека и не отправит его домой в Америку, США введут серьёзные экономические санкции против Турции до тех пор, пока пастор Эндрю Брансон не будет на свободе», — сказал Пенс.

Он заявил, что Вашингтон постоянно работает над освобождением Брансона и считает недостаточным его перевод из заключения под домашний арест.

«Это хороший первый шаг, но этого недостаточно», — сказал вице-президент.

Анкара подозревает Эндрю Брансона в пособничестве попытке государственного переворота в 2016 году.

В среду суд постановил переместить Брансона под домашний арест. Решение суда ему запрещено выезжать за пределы Турции.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1487