Все о пенсиях в России

14:00В Госдуме объяснили, от чего зависит размер пенсии

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

СМИ: в Сирии в результате удара коалиции погибли 40 человек

17.11.2018 16:12

Автор: Алина Пятигорская

Международная коалиция во главе с Соединёнными Штатами нанесла авиаудар по сирийской деревне аль-Букаан, расположенной на востоке провинции Дейр-эз-Зор, в результате чего погибли 40. Об этом сообщает агентство SANA, передаёт РИА «Новости».

Отмечается, большинство из жертв авиаудара — дети и женщины.

На этой неделе США и их союзники почти ежедневно атакуют различные населенные пункты в провинции Дейр-эз-Зор. В частности, 12 ноября коалиция подвергла бомбардировке деревню Шаафа, где погибли 60 мирных жителей. 

Коалиция США расследует сообщения о гибели мирных жителей в результате авианалёта по Хаджину

А два дня спустя авиация альянса нанесла ёще один удар по той же деревне и городу Хаджин, в результате которого погибли несколько человек. По данным SANA, удар был нанесён кассетными бомбами, которые запрещены международной конвенцией.

15 ноября авиация коалиции атаковала деревни ас-Суса и Бу-Бадран, всего в этих населённых пунктах в результате ударов погибли 23 человека.

Коалиция отрицает, что при её атаках погибают мирные жители. Она также опровергает и применение запрещенных боеприпасов. Однако Пентагон не стал раскрывать, какие именно боеприпасы применяются альянсом в Сирии, заявив, что они соответствуют международным нормам.

Власти Сирии призывали ООН принять меры в отношении виновных в гибели мирных жителей и прекратить незаконное пребывание США и их союзников на территории страны.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1920