Все о пенсиях в России

вчераДепутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

вчераСенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

18.04.2025Депутат Чернышов: Законопроект о 13-й пенсии активно дорабатывается

СМИ: группу американских туристов не пустили в Италию

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

02.07.2020 17:13

Автор: Александр Тараканов

СМИ: группу американских туристов не пустили в Италию
ФОТО: PIXABAY.COM

Для группы американских туристов, прилетевших на Сардинию в среду на частном самолёте из американского Колорадо, итальянская граница оказалась закрытой, и им было предложено вернуться домой, пишет Il Fatto Quotidiano.

Своё решение руководство аэропорта Elmas в Кальяри объяснило тем, что США нет в списке стран, не входящих в ЕС и Шенгенскую зоны, для которых Евросоюз открыл границы с 1 июля.

Глава Минздрава Италии призвал не допустить второй волны COVID-19

В публикации говорится, что следовавшим вместе с американцами пассажирам из Великобритании и Новой Зеландии, а также одному итальянцу было предложено пройти двухнедельный карантин, чтобы иметь возможность свободно передвигаться по Италии. Поздно вечером вся прилетевшая группа туристов решила вернуться обратно в Колорадо.

Губернатор Сардинии Кристиан Солинас заявил, что область не несёт никакой ответственности за эту ситуацию, о которой сразу же было доложено правительству страны, чтобы «найти решение, позволяющее американцам остаться на Сардинии, поместив их на карантин». Однако «строгая интерпретация мер со стороны правительства», противоречащая предложенным в данном случае гарантиям обеспечения санитарной безопасности, «нанесла большой ущерб доверию международного туризма к нашему острову и нашему гостеприимству», отметил он.

   

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3069