Все о пенсиях в России

два дня назадИюньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

26.05.2025Услуги по расчету пенсионных взносов хотят освободить от НДС

СМИ: 17 человек пострадали в результате взрыва у автобуса с туристами в Каире

19.05.2019 17:15

Автор: Иван Рощепий

В результате взрыва, прогремевшего вблизи туристического автобуса в Каире, пострадали 17 человек. Об этом со ссылкой на телеканал Sky News Arabia пишет ТАСС.

Сообщается, что самодельное взрывное устройство сработало около Большого египетского музея, который расположен рядом с пирамидами на плато Гиза. В результате детонации находящиеся в автобусе туристы получили травмы от разбившегося стекла, само транспортное средство получило незначительные повреждения. При от взрыва пострадал и легковой автомобиль с четырьмя египтянами.

Отмечается, что среди пострадавших — 10 египтян и семь граждан Южно-Африканской республики. По данным СМИ, всего в автобусе находилось 25 граждан ЮАР. В посольстве РФ в Египте подтвердили, что россиян среди пострадавших в результате взрыва нет.

Инцидент стал первым с декабря 2018 года терактом против туристов в Каире.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1816