Все о пенсиях в России

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

30.04.2025Депутат Чаплин рассказал, кому повысят пенсии с 1 мая

30.04.2025Депутат Хамитов предложил создать механизм выплаты пенсий студентам военных вузов

Ситуацию в Нигере обсудят на региональном саммите

07.08.2023 16:55

Автор: Алексей Лапшин

Ситуацию в Нигере обсудят на региональном саммите
  © 1 via Reuters Connect

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) проведет 10 августа саммит, лидеры обсудят ситуацию вокруг переворота в Нигере. Об этом 7 августа сообщает «Рейтер» со ссылкой на представителя объединения Эмоса Лунгу.

Как писала «Парламентская газета», 26 июля военные Нигера объявили об отстранении от власти президента страны Мохамеда Базумы и закрытии границ страны.

Отцам с детьми дали право требовать у жен алименты на свое содержание

«Региональный блок Западной Африки проведет саммит в столице Нигерии Абудже в четверг, чтобы обсудить переворот в Нигере», — сказано в сообщении.

Неделей ранее в Экономическом сообществе стран Западной Африки заявили о возможности проведения интервенции в страну для «восстановления конституционного порядка». В ответ на это в Мали и Буркина-Фасо подчеркнули, что будут рассматривать операцию в Нигере как агрессию в свой адрес. А президент Нигерии Бола Тинубу обратился в сенат с просьбой разрешить развертывание армии для операции ЭКОВАС против новых властей республики, однако верхняя палата нигерийского парламента выступила против направления войск в Нигер.