XII Форум регионов России и Белоруссии

14:24Путин: Почти все субъекты РФ наладили сотрудничество с регионами Белоруссии

14:05Сенатор Хапочкин рассказал о стратегических документах, подписанных РФ и Белоруссией

13:36Россия и Белоруссия создадут школу молодого законодателя

Семь моряков с задержанного танкера Stena Impero покинули Иран

05.09.2019 17:36

Автор: Алина Пятигорская

Семь моряков с задержанного танкера Stena Impero покинули Иран
ФОТО: marinetraffic.com

Несколько моряков с задержанного в июле танкера Stena Impero покинули Иран, среди них один гражданин России, сообщил пресс-атташе посольства РФ в Тегеране Андрей Ганенко, передаёт РИА «Новости».

«Семь моряков действительно покинули Иран, сегодня они улетели в Дубай. Насчёт двоих других наших граждан, они останутся на борту, пока судно стоит», — сказал Ганенко.

Как указал пресс-атташе, судовладелец настаивает на том, чтобы на борту судна остались 16 человек, так в случае освобождения танкера они смогут вывести его в море.

В июле ВМС Корпуса стражей исламской революции задержали в территориальных водах Ирана британский танкер Stena Impero и сопроводили его в порт Бендер-Аббас. Экипаж судна состоит из 23 человек, среди них трое россиян. Власти Ирана заявили, что экипаж судна здоров, танкер стоит на якоре у порта.

Читайте нас в Telegram