Все о пенсиях в России

вчераИюньскую пенсию выплатят досрочно

два дня назадГосдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

26.05.2025Услуги по расчету пенсионных взносов хотят освободить от НДС

Саудовская Аравия намерена развить отношения с Россией, заявил политолог

09.10.2017 18:37

Автор: Залина Бут

Саудовская Аравия намерена развить отношения с Россией, заявил политолог

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Король Саудовской Аравии  Сальман бен Абдель Азиз аль-Сауд чётко поставил задачу развить отношения с Россией, заявил в комментарии ИА «Политика сегодня» заведующий кафедрой политологии и социологии, член ассоциации военных политологов Андрей Кошкин.

Политолог напомнил, что были подписаны договоры на три миллиарда долларов. Это приличная сумма, но нужно учитывать, что во время визита Дональда Трампа в Эр-Рияд с США был подписан договор на 110 миллиардов долларов. 

По мнению Кошкина, саудиты обратили внимание на возросшее влияние РФ на Ближнем Востоке, успехи ВКС РФ в Сирии, а также на функциональность возникшего союза между Турцией, Россией и Ираном. Он отметил, что после этого Эр-Рияду захотелось вести самостоятельную политику на Ближнем Востоке в угоду собственным интересам, вне влияния Вашингтона, при этом сотрудничая с Россией. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1569