Все о пенсиях в России

два дня назадПутин поручил властям ДНР решать вопросы начисления пенсий без бюрократии

16.12.2024Депутат Бессараб: Средняя пенсия по старости вырастет почти до 25 тысяч рублей

14.12.2024В Госдуму внесут законопроект о ежегодной выплате 13-й пенсии ко дню рождения

Правительство Армении предложило отменить институт амнистии

15.02.2019 14:47

Автор: Валерий Октябрёв

Правительство Армении утвердило законодательную инициативу об отмене института амнистии. Документ поступит на одобрение в парламент, сообщило в пятницу агентство Новости-Армения.

«Вместо амнистии премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства 15 февраля предложил приравнять день пребывания в СИЗО к полутора дням заключения в уголовно-исполнительном учреждении (УИУ), поскольку условия содержания арестованных и задержанных в СИЗО строже, чем в УИУ» —- говорится в сообщении. 

В Армении за пять лет амнистировали свыше 100 тысяч нарушителей ПДД

При этом решено, что закон не будет иметь обратной силы, так как возникнет необходимость пересмотра тысяч уголовных дел.

По мнению премьера, амнистия уравнивает осуждённых и не обеспечивает индивидуального подхода. В связи с этим он предложил вместо амнистии применять механизмы условно-досрочного освобождения, учитывать поведение конкретного человека и применять индивидуальные подходы.

Самая масштабная амнистия была проведена в ноябре прошлого года в связи с 2800-летием основания Еревана и по случаю 100-летия первого независимого армянского государства, напоминает агентство. Она распространилась на 6,5 тысячи осуждённых, в том числе за счёт сокращения сроков наказания. Из вышедших на свободу по амнистии 581 заключённого к началу февраля 30 из них вновь совершили преступления.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1702