Все о пенсиях в России

13.07.2025Как оспорить размер пенсии

12.07.2025Депутат Гаврилов рассказал, кому поднимут пенсии с 1 августа

10.07.2025Депутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

Пожар в соборе Петра и Павла в Нанте локализовали

18.07.2020 12:21

Автор: Елена Ботороева

Пожар в соборе Петра и Павла в Нанте локализовали
фото: twitter.com/PAAubry

Огонь в соборе святых Петра и Павла во французском городе локализован, заявил директор департамента пожарно-спасательных служб Лоран Ферлэ. Об этом сообщает РИА «Новости».

На месте ЧП работают 104 пожарных, задействованы 45 пожарных машин.

В Нант направляются премьер-министр Франции Жан Кастекс, глава МВД Жеральд Дарманен и министр культуры Розелин Башло. Президент Эммануэль Макрон выразил поддержку пожарным.

«После Нотр-Дама загорелся собор Святых Петра и Павла в самом сердце Нанта. Поддержка нашим пожарных, которые рискуют, чтобы спасти эту готическую жемчужину города герцогов», — написал он в Twitter.

Собор святых Петра и Павла в Нанте загорелся утром в субботу. Это одна из крупнейших готических церквей во Франции, ее строительство началось в XV веке и продолжалось 457 лет.

В апреле 2019 года в соборе Парижской Богоматери произошёл крупный пожар. Огонь уничтожил верхнюю часть шпиля, часы и большую часть кровли. 

Читайте нас в Дзен