Политолог прокомментировал возможные удары Израиля по объектам в Сирии
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
18.12.2017 17:45
Автор: Залина Бут

Сирия ФОТО:МИНОБОРОНЫ РОССИИ
Профессор МГУ по Ближнему Востоку Александр Вавилов прокомментировал возможные боевые действия Израиля и США в Сирии.
Ранее в СМИ появилась информация, что Израиль и США готовят массированный удар по объектам в Сирии. Обоснованием Израиль назвал наличие гражданских объектов, которые имеют сугубо военный потенциал.
По словам политолога, Израиль, прежде чем ударить по объектам Ирана, несколько раз подумает. «Дело в том, что сам кризис в Сирии показал, что израильтяне могут выкинуть подобный номер. Не стоит забывать, что они бомбили Хезболлу и военные конвои, чтобы отрезать их от снабжения. Но когда вопрос касается Ирана, то они несколько раз подумают, прежде чем сделать», — сказал Вавилов в комментарии «Политэксперта»
Он отметил, что Иран весьма мощное государство в регионе и именно поэтому иранские интересы затрагивать для Израиля «себе дороже». В том числе будут затронуты и российско-израильские отношения, добавил Вавилов.
«Россия будет реагировать жёстко. Отстаивать интересы Дамаска в интересах Москвы, так как это наш партнёр в сирийском урегулировании», — добавил эксперт.