Patriot Polling: Большинство жителей Гренландии выступило за присоединение к США

Более 50 процентов жителей острова выступают за присоединение к Соединенным Штатам. Это следует из результатов проведенного Patriot Polling опроса, данные опубликованы на сайте организации.
Согласно результатам исследования, 57,3 процента опрошенных одобрили идею вхождения в США, 37,4 процента респондентов выразили обратное мнение, 5,3 процента жителей Гренландии не смогли дать ответ.
Опрос проводился с 6 по 11 января. В нем приняли участие 416 человек. Статистическая погрешность не приводится.
Ранее будущий советник избранного президента США по национальной безопасности Майк Уолц в эфире американского телеканала ABC News заявил, что Трамп готов рассмотреть различные варианты действий в отношении Гренландии, в том числе силовой сценарий.
Как писала «Парламентская газета», телеканал CNN сообщил, что советники избранного президента США предупредили Данию о серьезности намерения приобрести Гренландию. По данным телеканала, власти североевропейского государства «анализируют, какой дать ответ, чтобы не вызвать раскол в отношениях с союзником и членом НАТО».
Читайте также:
• Зачем Трампу понадобились Канада, Гренландия и Панамский канал