Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказала, заставят ли самозанятых платить страховые взносы

вчераПочти 400 тысячам многодетных матерей пересчитают пенсии

два дня назадРоссиянам назвали условия для назначения пенсии по старости

Новый посол Финляндии считает важным поддерживать дипотношения с РФ

01.09.2024 16:25

Автор: Петр Ларионов, Хельсинки

Новый посол Финляндии считает важным поддерживать дипотношения с РФ
  © pxhere.com

Марья Лиивала, приступающая к обязанностям посла Финляндии в России с 1 сентября, считает своей главной задачей поддержку дипломатических отношений. Об этом она рассказала в интервью финскому вещателю Yle.

«Для меня большая честь стать послом Финляндии и представлять нашу страну. И конечно, свою главную задачу я вижу в том, чтобы поддерживать дипломатические отношения», — цитирует ее СМИ.

По словам дипломата, для Финляндии очень важно, что страны сохраняют связи и сотрудничество между погранслужбами, а также в области борьбы с преступностью, в сферах транспорта и безопасности грузовых перевозок.

Как писала ранее «Парламентская газета», прежний посол Финляндии в РФ Антти Хелантеря рассказал об уважительном отношении со стороны МИД РФ.

Читайте также:

• Миротворцы из Финляндии находятся в безопасности в Ливане • В Финляндии у границы с Россией могут разместить до 5 тыс. солдат НАТО