Все о пенсиях в России

10:36Пенсии в России будут индексировать два раза в год

два дня назадВ Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

два дня назадСенатор Никонорова сообщила об отсутствии жалоб на начисление пенсий в ДНР

На Украине задержали подозреваемых в обстреле автобуса с оппозиционерами

27.08.2020 22:25

Автор: Жанна Звягина

На Украине задержали подозреваемых в обстреле автобуса с оппозиционерами
Фото: pixabay.com

Полиция задержала 14 человек по подозрению в нападении на автобус с оппозиционерами на трассе Киев-Харьков. Об этом сообщается в четверг в Telegram-канале областного управления.

Действия злоумышленников квалифицированы как хулиганство и покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений.

Лавров: Зеленский выполняет обязательства в Донбассе, несмотря на истерику радикалов

Ранее в четверг депутат Верхоной Рады Илья Кива сообщил, что радикалы напали на автобус с членами общественного движения «Патриоты — За жизнь», есть погибшие и похищенные люди. Позднее РИА «Новости» со ссылкой на правоохранительные органы сообщило, что пострадали четыре человека, они госпитализированы, при этом информация о взятых в заложники людях не подтвердилась. 

Общественное движение «Патриоты — За жизнь» было создано партией «Оппозиционная платформа — За жизнь» два месяца назад. По словам Кивы, основные задачи движения — урегулирование конфликта в Донбассе, наведение порядка в стране, а также сохранение исторической памяти.

По данным СМИ, представители партии требуют квалифицировать уголовное дело по статье «Терроризм» и уволить главу полиции Харьковской области.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1516