Все о пенсиях в России

вчераЧисло участников программы долгосрочных сбережений выросло в 1,5 раза

28.05.2025Июньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

Министры Белоруссии и Пакистана договорились о сотрудничестве в спорте и туризме

13.01.2023 17:02

Автор: Мария Федорова

Министры Белоруссии и Пакистана договорились о сотрудничестве в спорте и туризме
  © unsplash.com

В Минске прошла встреча министров Белоруссии и Пакистана, сообщает «Мир 24». Стороны подписали соглашения о сотрудничестве в спорте, культуре, туризме и музейном деле.

Помимо этого, Белоруссия выразила готовность поставлять в Пакистан не только продовольственные товары, но и продукцию для животноводства: комбикорма, белковые добавки, препараты для лечения животных.

Также одним из взаимовыгодных направлений назвали фармацевтику. «Беларусь заинтересована в экспорте в Пакистан лекарственных препаратов, а также готова рассмотреть возможности создания совместных фармпроизводств», — заявил министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич.

В свою очередь, федеральный министр энергетики Пакистана Хуррам Дастгир объявил о готовности страны создать выгодные условия для белорусского бизнеса.

Ранее, как сообщалось на официальном сайте Министерства энергетики Белоруссии, Кранкевич заявил, что страна рассматривает Пакистан как «важного политического и торгово-экономического партнера в Южной Азии». 

Читайте также:

• В Белоруссии заявили о договоренности с Москвой о кредитной поддержке • Россия впервые зафиксирует цену на газ для Белоруссии на трехлетний период