Макрон, Стармер и Евросоюз поддержали прекращение огня на Украине
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
12.03.2025 00:04
Автор: Руслан Грудцинов

Президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Великобритании Кир Стармер и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поддержали готовность Украины согласиться на 30-дневное прекращение огня.
Как писала «Парламентская газета», 11 марта власти Украины согласились с предложением Вашингтона установить 30-дневний режим прекращения огня при условии, что на это пойдет Россия.
«Я приветствую прогресс, достигнутый в ходе переговоров между Соединенными Штатами Америки и Украиной, состоявшихся сегодня в Джидде, в частности по идее возможного 30-дневного прекращения огня», — написал Макрон в соцсетях.
Стармер поздравил Трампа и Зеленского с «выдающимся прорывом», а фон дер Ляейн назвала произошедшее «позитивным событием», которое может стать шагом на пути к «всеобъемлющему, справедливому и прочному миру для Украины».
Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что Россия не примет предложение Киева и Вашингтона. «Мы побеждаем. Нам это предложение невыгодно, а зачем же принимать невыгодные для себя условия?» — сказал политолог «Парламентской газете».
Читайте также: