Все о пенсиях в России

два дня назадСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

20.06.2025Минтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

20.06.2025При расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Лукашенко предрек дальнейший рост аппетитов коллективного Запада

20.02.2024 11:25

Автор: Андрей Кузьменко

Лукашенко предрек дальнейший рост аппетитов коллективного Запада
Александр Лукашенко. © kremlin.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предрек дальнейший рост аппетитов и активности коллективного Запада. Об этом во вторник сообщает БелТА.

На совещании с руководством органов госбезопасности он указал на неутешительные прогнозы «крупнейшего военно-политического кризиса», в эпицентре которого находится республика. «Вашингтон и его союзники продолжат расширять НАТО. Ситуация для них более чем благоприятная. Скажу прямо, без лишней дипломатии: почти все европейские лидеры превратились в подданных США», — констатировал политик.

Вступление Финляндии в НАТО и готовящееся присоединение Швеции он назвал очередным этапом экспансии блока на восток. Североатлантический альянс, по словам Лукашенко, начнет втягивать Молдавию, Сербию, Грузию, Боснию и Герцеговину. «И все это будет по сценарию Украины», — заключил белорусский лидер.

В ГУР заявили, что летчик Кузьминов перед убийством пригласил бывшую девушку

Ранее министр обороны Белоруссии Виктор Хренин выразил готовность возобновить диалог с НАТО, если страны-участницы прекратят агрессивную риторику. На прошлой неделе Лукашенко заявлял, что Минск до последнего будет бороться за свои земли. Так он прокомментировал высказывания европейских политиков о якобы праве Польши на западную часть Белоруссии.

Читайте также:

• Лидер боснийских сербов поблагодарил Лукашенко за поддержку Республики Сербской • Лукашенко заявил о контртеррористической операции на границе с Украиной