Все о пенсиях в России

вчераСенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

вчераДепутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

два дня назадДепутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Лукашенко назвал Союзное государство примером созидательной деятельности

Лукашенко назвал Союзное государство примером созидательной деятельности
Александр Лукашенко. © kremlin.ru

Союзное государство в условиях усиления глобального противостояния являет собой пример конструктивной созидательной деятельности, направленной на укрепление дружбы и доверия. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в поздравлении госсекретарю Союзного государства Дмитрию Мезенцеву, отмечающему день рождения.

Как отметил Лукашенко, в Белоруссии Мезенцев пользуется большим уважением «как последовательный приверженец укрепления белорусско-российского сотрудничества».

«На фоне растущего глобального противостояния Союзное государство демонстрирует пример конструктивной созидательной деятельности, направленной на упрочение отношений дружбы и доверия, устойчивое развитие стран-участниц, повышение уровня жизни народов», — добавил белорусский лидер, слова которого приводят в его пресс-службе.

Как писала «Парламентская газета», 28 мая в программе «Москва. Кремль. Путин» Лукашенко предложил другим странам вступить в Союзное государство. Он посоветовал пойти на такой шаг тем государствам, которые переживают по поводу отсутствия у них собственного ядерного оружия. 

Читайте также:

• Лукашенко выступил за переговоры по Украине без предварительных условий • Лукашенко назвал условие вступления Белоруссии в конфликт на Украине