Все о пенсиях в России

вчераНадбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

два дня назадПерерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

Лидер боснийских сербов назвал Республику Сербскую надежным партнером России

Лидер боснийских сербов назвал Республику Сербскую надежным партнером России
Милорад Додик. © kremlin.ru

Последовательная поддержка Москвы имеет огромное значение для Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины), которая является надежным партнером России. Об этом заявил президент республики Милорад Додик по итогам встречи с российским послом в Сараево Игорем Калабуховым.

Додик указал на дружественный характер отношений с Москвой и подчеркнул, что высоко ценит Президента России Владимира Путина, которого он назвал одним из наиболее важных глобальных лидеров современности.

Лидер боснийских сербов также прокомментировал врученные ему послом письма со словами поддержки от министра иностранных дел России Сергея Лаврова и председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

«В отличие от Запада, который все время пытается нас за что-то наказать, Россия не упускает возможности в важные для Республики Сербской моменты пожелать ей всего наилучшего через меня. Мы благодарны за это», — заявил Додик в эфире телеканала РТРС.

Политолог Кедми рассказал, как могут развиваться события после атаки Ирана на Израиль

Политик рассказал, что одной из тем беседы с российским послом стало его предстоящее участие в октябрьском саммите БРИКС в Казани.

«Я буду участвовать в форуме БРИКС в качестве гостя и наблюдателя. Республика Сербская не является государством, но я попытаюсь сделать так, чтобы основатели и лидеры этого движения рассмотрели возможность участия краев и автономных областей в качестве членов этого большого союза, не знаю возможно ли это. Но сам факт, что я приглашен туда, является большим признанием самой Республики Сербской и нашей политики», — констатировал Додик.

Читайте также:

• Лидер боснийских сербов примет участие в саммите БРИКС в Казани