Кремль выразил соболезнования США по поводу теракта в Нью-Йорке
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
01.11.2017 15:26

Фото: открытый источник
Атака на жителей Нью-Йорка была бесчеловечной и трагической, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Мы соболезнуем, это трагическая атака, бесчеловечная», — сказал представитель главы Российского государства.
Ранее «Парламентская газета» писала, что во вторник в Нью-Йорке выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов, находясь за рулём грузовика, совершил наезд на велосипедистов, после чего протаранил школьный автобус и открыл огонь из пистолетов.
Полицейским удалось ранить злоумышленника ответным огнём, после чего он был задержан. Известно о 8 погибших, 10 человек были госпитализированы.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отправил главе США Дональду Трампу телеграмму с соболезнованиями и пообещал, что республика задействует все силы и средства для оказания содействия в расследовании террористического акта в Нью-Йорке.