Конгресс Международной федерации санного спорта продлил отстранение россиян
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
15.06.2024 11:47
Автор: Виктория Карташева

Конгресс Международной федерации санного спорта (FIL) проголосовал за продление отстранения россиян от соревнований под эгидой организации. Об этом 15 июня сообщается на сайте FIL.
В сообщении уточняется, что присутствие российских спортсменов, тренеров и должностных лиц на турнирах под эгидой FIL представляет риск для безопасности соревнований и участников, в том числе для самих представителей России.
Российских саночников отстранили от выступления на турнирах под эгидой FIL в марте 2022 года после обострения ситуации на Украине.
Как писала «Парламентская газета», глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах во время Генеральной ассамблеи Олимпийского совета Азии в Бангкоке 11 мая заявил, что на Олимпиаде в Париже спортсменам удастся избежать конфликтных ситуаций вне соревнований.
Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа. В отношении российских и белорусских спортсменов продолжают действовать ограничения. В Париже они смогут выступить исключительно в нейтральном статусе, им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами и принимать участие в командных соревнованиях.
Читайте также:
• Депутат Свищев назвал безумием призыв Украины отстранить трех россиянок от ОИ • Победителей Игр БРИКС и Игр дружбы примут в вузы без экзаменов