Все о пенсиях в России

12:49Сенатор Клишас напомнил, что пенсии в России гарантированы Конституцией

два дня назадВ России скорректировали систему выплат военных пенсий

21.05.2025Депутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

Китай назвал условие переговоров с Евросоюзом по тарифам на электрокары

23.06.2024 09:30

Автор: Иван Антонов, Пекин

Китай назвал условие переговоров с Евросоюзом по тарифам на электрокары
  © pxhere.com

Китайская сторона готова к диалогу с Евросоюзом по вопросам дополнительных тарифов на электромобили, если партнеры продемонстрируют искреннюю готовность к поиску решения. Об этом заявил министр коммерции КНР Ван Вэньтао в ходе встречи с вице-канцлером ФРГ Робертом Хабеком. Детали переговоров приводит официальный сайт минкоммерции Китая.

В Пекине готовы принять во внимание разумные озабоченности всех сторон в связи с возможными трениями в торговле между КНР и ЕС из-за решения европейцев повысить тарифы на китайские электромобили. При этом в Китае нацелены на урегулирование этих противоречий в профессиональной и конструктивной манере, подчеркнул Ван Вэньтао.

В то же время нерациональный подход европейцев к урегулированию возникших разногласий способен привести к негативным последствиям. Если ЕС продолжит стоять на своем, Китай примет необходимые меры, предупредил министр коммерции КНР. 

В Совфеде объяснили, что учтут при повышении пенсий работающим пенсионерам

В частности, Пекин решительно будет защищать свои обоснованные и законные права и интересы. Это может включать в себя в том числе подачу иска в рамках механизма урегулирования споров Всемирной торговой организации, пояснил Ван Вэньтао.

При этом глава минкоммерции Китая призвал германскую сторону сыграть свою позитивную роль в сложившейся ситуации. Например, способствуя синхронизации торгово-экономической политики ЕС и КНР. 

Читайте также:

• Индексация утильсбора поможет российским авто конкурировать с китайскими • Депутат Леонов: Российскому автопрому предстоит пройти такой же путь, как китайскому • СМИ: В ЕС обсуждают ограничения для стран, помогающих РФ обходить санкции