Все о пенсиях в России

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

13.05.2025Путин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

13.05.2025Военным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Из Карабаха в Армению переехали уже более 97 тысяч человек

29.09.2023 19:07

Автор: Алексей Лапшин

Источник: РИА Новости

Из Карабаха в Армению переехали уже более 97 тысяч человек
  © Григорий Печорин / РИА Новости

Из Нагорного Карабаха в Армению переехали уже 97 735 человек, сообщила 29 сентября пресс-секретарь правительства республики Назели Багдасарян.

По ее словам, полную регистрацию при этом уже прошли 74 382 человека. Убежище предоставлено для 27 396 переселенцев.

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне

«По состоянию на данный момент из Нагорного Карабаха в Армению прибыли 97 735 человек», — цитирует РИА «Новости» Багдасарян.

Азербайджан 19—20 сентября провел так называемые локальные антитеррористические мероприятия в Нагорном Карабахе, декларируя их целью борьбу с «незаконными воинскими формированиями и военной инфраструктурой». В МИД Армении назвали подобные действия «крупномасштабной агрессией». В Минобороны РФ 20 сентября сообщили, что при посредничестве российских миротворцев сторонам конфликта удалось договориться о прекращении огня.

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Самвел Шахрамян 28 сентября подписал указ о прекращении ее существования с 1 января 2024 года и расформировании располагавшихся на ее территории госучреждений, жители региона могут переехать в Армению или же пройти процесс реинтеграции в экономическую, политическую и социальную жизнь Азербайджана.

Читайте также:

• Сенатор Джабаров: Невозможно спрогнозировать развитие событий в Карабахе