Все о пенсиях в России

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Грузия будет наращивать закупки американского оружия

01.11.2018 14:57

Автор: Дарья Рыночнова

Грузия будет наращивать закупки американского оружия
ФОТО: FLICKR.COM/SOLDIERSMEDIACENTER

Грузия намерена наращивать закупки американского оружия, заявил министр обороны страны Леван Изория во время выступления на Международной конференции по вопросам обороны и безопасности в Батуми, передаёт РИА «Новости».

По его словам, передача Грузии противотанковых систем Javelin — очень важное событие.

Грузия продолжит курс на интеграцию в НАТО и Евросоюз

«В личной беседе господин Мэттис (министр обороны США. — Прим. ред.) сказал мне, что подобные решения принимаются только в отношении стран, которые пользуются особым доверием. Исходя из этого мы продолжим приобретать у США вооружение другого типа», — заявил Изория.

Ранее президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что Тбилиси продолжит курс на интеграцию в НАТО и Евросоюз. По его словам, членство в НАТО станет гарантом суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ страны. Он также сообщил, что Грузия продолжит реформы, направленные на приближение к стандартам НАТО и ЕС.

С 1 по 2 ноября в Батуми проходит 12-я по счёту международная конференция по вопросам обороны и безопасности Грузии. В этот раз на конференции планируется обсудить «вопросы сдерживания опасностей, системы тотальной обороны, политики открытых дверей, геополитики Чёрного моря» и другие темы.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1972