Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о прибавке к пенсии за всех иждивенцев

17.05.2025В Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

Госдеп США призвал Турцию предпочесть борьбу с ИГ операции в Сирии

19.01.2018 00:36

Госдеп США призвал Турцию предпочесть борьбу с ИГ операции в Сирии

flickr.com/NATO Training Mission

Госдепартамент США призвал Турцию отказаться от проведения военной операции в сирийском районе Африн, сосредоточившись на борьбе с террористами из группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

В Сирии заявили о готовности сбивать турецкие военные самолёты
Как заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт, США «призвали турок не предпринимать каких-либо шагов». «Мы хотим, чтобы все стороны в Сирии были сфокусированы на цели — ИГ», — цитирует слова Науэрт РИА «Новости».

Представитель Госдепартамента также подчеркнула, что США не намерены создавать какие-либо пограничные силы безопасности в Сирии, а слова полковника Томаса Вила, озвучившего подобную инициативу, были «неверно представлены».

Ранее Анкара раскритиковала заявление американской стороны о возможности подготовки пограничной службы безопасности в Сирии. Президент Турции Эрдоган заявил, что подобные силы будут «уничтожены еще до появления».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2313