Все о пенсиях в России

вчераИюньскую пенсию выплатят досрочно

два дня назадГосдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

26.05.2025Услуги по расчету пенсионных взносов хотят освободить от НДС

Главы МИД ЕС обсудят в Киеве поддержку Украины и ее вступление в Евросоюз

02.10.2023 10:26

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Главы МИД ЕС обсудят в Киеве поддержку Украины и ее вступление в Евросоюз
  © pxhere.com

Министры иностранных дел стран Евросоюза (ЕС) в ходе визита в Киев 2 октября обсудят дальнейшие меры поддержки Украины, а также перспективу получения членства в объединении. Об этом сообщил портал Euractiv со ссылкой на источник в ЕС.

По словам источника, во время переговоров в украинской столице главы МИД проведут «содержательные переговоры насчет обязательств в области безопасности».

Главной темой обсуждения, на котором будет присутствовать еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Оливер Вархели, станет возможное присоединение Украины к Евросоюзу, пишет ТАСС. 

Новая встреча по Украине может пройти в октябре

Кроме того, европейские министры собираются рассмотреть новые меры поддержки Украины, оценить эффективность уже оказываемой Киеву военной помощи и антироссийских санкций. Также предполагается, что главы МИД европейских стран встретятся с украинским министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и с президентом страны Владимиром Зеленским.

О том, что 2 октября в Киеве пройдет неформальное заседание Совета ЕС на уровне глав МИД, накануне сообщал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. 

Читайте также:

• WSJ: ВСУ используют копии техники из пенопласта, чтобы отвлекать Армию РФ • В Киеве хотят создать «оборонный фонд» и пополнять его из российских активов • Власти Украины попросили ЕС не создавать программы интеграции беженцев