Глава минздрава Италии предрёк стране «месяцы сопротивления» COVID-19
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
23.09.2020 12:19
Автор: Александр Тараканов

В Италии продолжает циркулировать COVID-19, предстоят трудные месяцы борьбы с ним, заявил министр здравоохранения страны Роберто Сперанца. Об этом сообщает ANSA.
Министр указал, что в предстоящие «месяцы сопротивления» необходимо прежде всего усилить возможности выявления вируса, а также избегать паники, положившись на опыт врачей и медицинских работников.
По его словам, «чтобы увидеть свет в конце тоннеля», понадобится минимум шесть месяцев, но и это не будет означать полное уничтожение вируса. Сперанца подчеркнул необходимость развивать и совершенствовать систему медицинского обслуживания на дому, особенно для людей старше 65 лет. Он также призвал всех делать прививки от гриппа.
На 22 сентября общее число случаев заражения коронавирусом нового типа в Италии, зарегистрированных министерством здравоохранения, превысило 300 тысяч. Выздоровели 219 670 человек. В то же время от COVID-19 в стране уже скончались 35 738 человек.