Пленарное заседание Государственной Думы 24 июня 2025 года

14:49Госдума приняла закон о расширении оснований для отзыва водительских прав

14:48В России появится гражданское экспортное оружие

14:45Госдума приняла закон о признании документов на недвижимость в новых регионах

Генсеки ООН и ОБСЕ приедут в Киргизию

07.06.2017 11:16

Автор: Валерий Октябрёв

Предстоящие в середине октября президентские выборы в Киргизии вызывают в мире повышенное внимание. 11 июня в Бишкек прибывает генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш, а 12-13 июня состоится визит главы ОБСЕ Ламберто Заньери, объявлено в среду на брифинге в МИД республики, сообщают местные СМИ.

Генсек ООН посетит южные районы страны, примет участие в памятой церемонии, посвященной 7-й годовщине событий в городе Ош, где произошла вспышка межэтнического конфликта, побывает в мемориальном комплексе «Слезы матери», воздвигнутом в память о трагических днях июня 2010 года.

В составе делегации будет генеральный директор ООН по промышленному развитию Ли Йонг, который встретится с премьер-министром Сооронбаем Жээнбековым для подписания соглашения об урегулировании задолженности Киргизии по членским взносам перед ЮНИДО.

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер обсудит предстоящие 15 октября президентские выборы и вопросы регионального сотрудничества в рамках ОБСЕ, отметили в МИД.

Читайте нас в Одноклассниках