Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Генпрокуратура Киргизии направила представление о снятии неприкосновенности с Атамбаева в парламент

25.06.2019 10:27

Автор: Валерий Октябрёв

Генпрокуратура Киргизии направила представление о снятии неприкосновенности с Атамбаева в парламент
Фото: Пресс-служба парламента Киргизии

В Жогорку Кенеш (парламент) Киргизии поступило представление генпрокуратуры страны о лишении неприкосновенности экс-президента страны Алмазбека Атамбаева. Об этом заявила глава парламентского комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Наталья Никитенко, сообщает «24.kg».

«Сегодня наш комитет рассмотрит представление генпрокуратуры, которое поступило в парламент 24 июня. Сроков по закону о лишении неприкосновенности нет, есть верхняя граница, согласно которой генпрокуратура не более чем в течение трех месяцев рассматривает направленное специальной комиссией заключение, а вот нижней границы не указано. По регламенту и Конституции комитет подготовит сегодня вопрос к рассмотрению», — пояснила Никитенко.

Генпрокуратуре понадобилось всего четыре дня, чтобы рассмотреть выводы спецкомиссии парламента о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы государства. Ожидается, что в ближайшие дни парламент удовлетворит представление главного надзорного органа о привлечении Алмазбека Атамбаева к уголовной ответственности, отмечает агентство.

Суд в Бишкеке ранее разрешил проверить банковские счета семьи экс-президента, который обвиняется спецкомиссией парламента по шести пунктам, квалифицирующихся как тяжкие преступления.

Читайте нас в Одноклассниках