Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказала, заставят ли самозанятых платить страховые взносы

два дня назадПочти 400 тысячам многодетных матерей пересчитают пенсии

08.04.2025Россиянам назвали условия для назначения пенсии по старости

Экс-постпред США при НАТО: Дании придется говорить с Трампом на языке силы

05.02.2025 12:14

Автор: Никита Валюженко

Экс-постпред США при НАТО: Дании придется говорить с Трампом на языке силы
  © unsplash.com

Бывший постпред США при НАТО Иво Даалдер считает, что властям Дании придется говорить с главой Белого дома Дональдом Трампом на языке силы.

«Единственный язык, который понимает президент США, — это язык силы. В его мире практически нет места языку правил и законов. Чтобы Дании и остальным добиться своего, им придется говорить на языке силы», — отметил он в статье для газеты Politico.

По мнению экс-чиновника, приход Трампа к власти покончил с так называемым порядком, основанным на правилах, и ознаменовал возврат к силовой политике.

Зачем ВСУ скапливают силы на границе с Брянской областью

«Защитить Гренландию будет трудно, если глава американской администрации намерен применить военную мощь, но развертывание войск и помощь союзников заставят Белый дом подумать дважды», — добавил Даалдер.

Как показал опрос, проведенный исследовательской компанией YouGov, 46 процентов жителей Дании считают, что Соединенные Штаты представляют угрозу стране на фоне заявлений главы Белого дома о присоединении Гренландии.

Как писала «Парламентская газета», 23 декабря 2024 года Трамп заявил, что Вашингтону необходимо установить контроль над островом, который принадлежит Дании. Он назвал владение Гренландией «абсолютной необходимостью» для США «в целях национальной безопасности и свободы во всем мире».

Читайте также:

• Зачем Трампу Гренландия • «Ялта 2.0»: могут ли президенты России, США и Китая провести «встречу союзников»?