Все о пенсиях в России

12:10В Соцфонде раскрыли среднюю пенсию неработающих пенсионеров

00:00Доплату к пенсии получат больше военных

вчераУчастникам контртеррористической операции в приграничных регионах добавят пенсии

Экс-глава МИД Австрии: Немецкое правительство не понимает российское общество

13.08.2024 09:57

Автор: Виктория Карташева

Экс-глава МИД Австрии: Немецкое правительство не понимает российское общество
Карин Кнайсль. © Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten / Flickr / CC BY 2.0

Согласие Германии на использование немецкой военной техники на территории России в Курской области говорит о полном непонимании российского общества. Об этом 13 августа заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль в интервью, опубликованному в соцсетях.

Ранее издание Bild сообщило, что в Курской области заметили как минимум три немецких БМП Marder ВСУ. При этом глава комитета по обороне бундестага ФРГ Маркус Фабер заявил, что после передачи оружие, в том числе танки Leopard 2, становится украинским.

Кнайсль отметила, что вид немецкой техники на территории России вызывает у россиян справедливую ярость. «Непонятно, насколько антиисторично и просто бессмысленно здесь поступает немецкое федеральное правительство», — подчеркнула она.

В Госдуме решили бороться с фиктивными разводами

Экс-глава МИД добавила, что в жизни россиян огромную роль играет история и память о предках, особенно о событиях Второй мировой войны. По ее мнению, это сильно отличает русских от немцев, которые остаются нечувствительными к таким периодам истории родной страны.

Как писала «Парламентская газета», около 53 процентов жителей Германии высказались за проведение досрочных выборов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Insa по заказу газеты Bild.

Читайте также:

• Сенатор Джабаров оценил последствия обвинений Шольца в растрате • Почему в США пошли на беспрецедентный обмен заключенными