Невский экологический конгресс — 2025

14:09Путин: Предложения Невского конгресса помогут в решении острых экологических проблем

14:03Доставлять продукты на дом смогут беспилотники

13:55На Невском экологическом конгрессе бросили вызов пластиковой индустрии

Economist: Многие украинские военные готовы на территориальные уступки России

Тема: Новости Украины

25.11.2024 08:58

Автор: Наталия Васильева

Economist: Многие украинские военные готовы на территориальные уступки России
  © pxhere.com

Многие украинские военнослужащие готовы пойти на прекращение огня и территориальные уступки России. Об этом пишет британский журнал The Economist со ссылкой на украинских военных.

Как отмечается в публикациях, системная слабость Украины отражается на моральном духе военных на передовой. «Не имея надежды на ротацию или демобилизацию, некоторые из некогда самых преданных теперь задаются вопросом, не является ли прекращение огня единственным выходом», — говорится в материале.

Так, бригадный офицер с позывным «Чечен», который тренирует новых украинских солдат, рассказал, что уже 70% военных готовы согласиться на территориальные уступки. 

Как писала «Парламентская газета» 16 ноября, президент Украины Владимир Зеленский объяснил свое нежелание начинать мирные переговоры с Россией по урегулированию конфликта тем, что Киев находится в слабой позиции. По его словам, переговоры с Россией возможны для Киева при условии, что Украина будет сильной, а вести переговоры в том состоянии, в котором страна на сегодня находится, — это «проигрышный вариант, в слабой ситуации нечего там делать». 

Депутат Бессараб рассказала, когда маткапитал вырастет до миллиона рублей