Депутаты рады сорвали заседание из-за нового проекта соглашения с США о недрах
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
27.03.2025 15:00
Автор: Виктория Карташева
Источник: РИА Новости

Депутаты рады сорвали очередное заседание после представления нового проекта соглашения Украины с США о ресурсах. Об этом 27 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на соцсети украинского парламентария Ярослава Железняка.
По словам Железняка, новый проект соглашения с США по украинским ресурсам не в пользу Украины. Глава минфина США Скотт Бессент, в свою очередь, отмечал, что стороны близки к подписанию документа, соглашение могут заключить уже на следующей неделе.
«Коротко: сделал выступление в раде относительно неуважения к парламенту и нового соглашения об ископаемых. Сорвал дальнейшее заседание», — написал Железняк.
Как писала «Парламентская газета», президент США Дональд Трамп ранее также отметил, что американская администрация и власти Украины почти завершили работу над соглашением по редкоземельным элементам и вскоре подпишут его.
Читайте также:
• Трамп: Зеленский не готов к миру и проявил неуважение • Налог на добычу руд редкоземельных металлов предлагают обнулить