Все о пенсиях в России

00:00Надбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

вчераПерерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

Больницы Пекина увеличили количество коек в связи со вспышкой коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

20.06.2020 09:02

Автор: Иван Антонов, Пекин

Больницы Пекина увеличили количество коек в связи со вспышкой коронавируса
Фото: АГН Москва

Китайская столица продолжает жить в режиме повышенного уровня эпидемической опасности из-за вспышки коронавируса. В Пекине не останавливается тестирование горожан из групп риска, сохраняется запрет на массовые мероприятия. Издание «China daily» со ссылкой на руководство госпиталя Дитань сообщило, что в больнице приняли решение об увеличении количества коек для приёма новых заболевших COVID-19.

По информации газеты, в больницу уже поступили 183 пациента с диагнозом COVID-19. Из них двое в критическом состоянии, а ещё у 11 болезнь протекает в тяжёлой форме. В Дитань дополнительно переведены 26 докторов, 62 медсестры и 14 специалистов для помощи местным медикам в лечении госпитализированных пациентов. Одновременно с этим столичным врачам консультации оказывают их коллеги из находившегося в эпицентре коронавируса города Ухань. Количество койко-мест в больнице увеличено на 1070 единиц, сообщает издание.

В ВОЗ предупредили о вступлении в опасную фазу пандемии коронавируса

Большинство случаев заболевания COVID-19 так или иначе связаны со столичным рынком Синьфади, откуда, по предварительным данным, коронавирус начал распространяться по Пекину. Если же кто-то из выявленных носителей не имеет явных пересечений с Синьфади, то проводится дополнительное расследование для составления всей цепочки передачи инфекции, говорится в статье.

Зафиксирован очаг коронавируса в госпитале Пекинского университета, где COVID-19 заразилась медсестра. Больница полностью закрыта, перестала принимать больных и оказывать медицинскую помощь. История распространения коронавируса по этому пути также внимательнейшим образом изучается.

Случаи заболевания коронавирусом, следы которого ведут в Пекин, зафиксированы ещё в пяти провинциях КНР. Это Ляонин, Сычуань, Хэбэй, Чэцзян и Хэнань. Там сейчас проводится работа по установлению контактов всех выявленных носителей COVID-19 для их последующего тестирования.

Пекинские власти не видят необходимости в поголовном тестировании всего 21-миллионного населения мегаполиса. Однако предупреждают о необходимости быть внимательными, носить маски и стараться избегать массового скопления людей, пишет «China daily».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3538