Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

HaberTurk: убийца Андрея Карлова был уволен из турецкой полиции после июльского путча

19.12.2016 21:40

В российского посла в Турции Андрея Карлова стрелял бывший сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ, которого уволили из правоохранительных органов в ходе расследования попытки госпереворота летом этого года. Об этом сообщает новостной портал HaberTurk.

По данным портала, Алтынташу было 22 года. Он являлся участником террористической организации ФЕТО.

По данным других СМИ, преступник проник на место проведения выставки под видом полицейского, сообщает ТАСС

Сенатор назвал заказчика убийства российского посла в Турции

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит на открытии фотовыставки «Россия глазами турок» в Галерее современного искусства в Анкаре. Помимо дипломата ранения получили несколько человек. Пострадавший был застрелен на месте. МИД РФ будет настаивать на признании происшествия террористическим актом. 

Попытка военного переворота произошла в Турции в ночь с 15 на 16 июля. После этого были арестованы несколько тысяч военнослужащих, десятки тысяч человек, в том числе судей и полицейских, были уволены со службы.

Читайте нас в Дзен