Пленарное заседание Совета Федерации

10:45Совфед ратифицировал протокол о розыске подозреваемых в СНГ

10:41Совфед одобрил назначение Игоря Крупнова зампредседателя Верховного суда

10:35Вице-президент Уганды призвала Россию отстаивать свои национальные интересы

Сенатор Владимир Джабаров рассказал, кого вызовут на дуэль с «Орешником»

Политические итоги года с парламентарием

20.12.2024 19:02

Сенатор Владимир Джабаров рассказал, кого вызовут на дуэль с «Орешником»
  ©  Юрий Инякин/ПГ, pixabay.com

23 декабря в пресс-центре «Парламентской газеты» прошло видеоинтервью с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимиром Михайловичем Джабаровым, который подведет политические итоги года.

Главные темы для обсуждения:

  • Во время прямой линии Владимир Путин заявил, что шансов перехватить «Орешник» с учетом его дальности и того, что разведение боевых блоков начинается через несколько секунд после пуска, ни у кого нет. Президент также вызвал Запад на технологическую дуэль и предложил выбрать объект для поражения. Как отреагировал Запад на предложение Владимира Путина провести ракетную дуэль?
  • В октябре в Казани прошел XVI саммит БРИКС. Какова роль и значимость БРИКС на международной арене? С какими достижениями организация вступает в 2025 год?
  • В мае 2024 года президент Владимир Путин совершил государственный визит в Китай, по итогам которого был подписан пакет документов. В чем заключается «добавочная стоимость» взаимодействия Москвы с Пекином на нынешнем этапе?
  • В декабре народы России и Белоруссии отмечают знаменательную дату — 25-ю годовщину подписания Договора о создании Союзного государства. Что объединяет Москву и Минск спустя четверть столетия? Почему именно между Россией и Белоруссией установилась самая прочная связь из всех стран СНГ?
  • Пятого ноября на президентских выборах в США уверенную победу одержал Дональд Трамп. Каких внешнеполитических шагов стоит ожидать от нового главы Белого дома, в том числе в отношении украинского кризиса и Евросоюза? Как будет проявляться противостояние США с Китаем?
  • Когда и чем закончится арабо-израильский конфликт?
  • Прошедшие в июне 2024 г. выборы в Европарламент зафиксировали дальнейший рост недовольства европейцев экономической и внешней политикой Брюсселя. Какое будущее ждет Евросоюз? Хватит ли у Евросоюза сил и возможностей на дальнейшую поддержку киевского режима?
* При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна.
Читайте нас в Одноклассниках