В России введут надведомственное управление технологическим развитием
Источник: ТАСС

Для управления технологическим развитием нужно создать надведомственный механизм, Правительство должно предложить соответствующие структурные решения в этом направлении. Об этом заявил 21 февраля Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Форума будущих технологий.
По его словам, по всем основным технологическим направлениям следует выстроить всестороннюю координацию, а все шаги государства и проводимые мероприятия должны быть взаимосвязаны.
«Предлагаю обеспечить надведомственный механизм управления технологическим развитием и прошу Правительство предложить соответствующие структурные решения», — сказал глава государства, слова которого приводит ТАСС.
Он добавил, что для развития машин и авиастроения, реализации ракетно-космической программы требуются композитные материалы и сплавы с уникальными характеристиками, для строительной отрасли — более прочные и энергоэффективные материалы, для внедрения новейших методов лечения в здравоохранении нужны новые соединения, биоматериалы и прототипы органов и тканей человека.
Читайте также:
• Низкая безработица и кадровый голод: экономика России выдает беспрецедентные показатели • Российский автопром теснит китайских конкурентов

Ещё материалы: Владимир Путин