Все о пенсиях в России

вчераСенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

вчераДепутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

два дня назадДепутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

В России начнут маркировать продукты с пальмовым маслом

20.12.2017 12:49

В России начнут маркировать продукты с пальмовым маслом

фото с сайта mcx.ru

Маркировка наличия пальмового масла в продукции появится в России в середине следующего года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в интервью телеканалу «Россия 24».

Ткачёв поддержал введение в магазинах квот для отечественного вина
«Я думаю, что примем (документ. — Прим. ред.) до середины будущего года, мы прошли уже 70% этого пути — мы должны согласовать все процедуры», — сказал Ткачев.

По его словам, в настоящее время происходит согласование техрегламента в ЕвразЭСе. Он добавил, что маркировка будет занимать 30% от самой площади этикетки, где будет написано, что в молочном продукте содержатся растительные жиры, в том числе пальмовое масло. Кроме того, такая продукция будет дешевле и будет называться «молочный продукт, сырный продукт».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2152