Все о пенсиях в России

18.04.2025Депутат Чернышов: Законопроект о 13-й пенсии активно дорабатывается

18.04.2025Депутат Миронов предложил новый механизм расчета размера пенсии

17.04.2025В Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

В Латвии отказались считать криптовалюту деньгами

26.12.2017 12:59

Автор: Юрий Виноградов

В Латвии отказались считать криптовалюту деньгами

Фото: freegreatpicture.com

Латвийской службе госдоходов пришлось вмешаться в отношения продавцов и покупателей Bitcoin. Учреждение распространило заявление: криптовалюта, в том числе Bitcoin, в Латвии рассматривается как товар или продукт.

Стоимость биткоина превысила $15 тысяч

Через местные СМИ Служба госдоходов разъяснила: виртуальные валюты не входят в сферу действия нормативных актов Комиссии рынка финансов и капитала, в частности, закона о платёжных услугах и электронных деньгах.

Службу госдоходов встревожили сделки с Bitcoin, у которого, как пояснили, нет статуса законного платёжного средства. Его использование не регулируется законом, за сделками не осуществляется надзор.

Криптовалюты можно использовать лишь как обменное средство, если стороны сделки достигнут соответствующего обоюдного соглашения, пояснили в учреждении.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1776