Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

два дня назадГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

В Крыму национализировали имущество еще 77 украинских граждан и компаний

18.12.2023 12:02

Автор: Юлия Катенёва

В Крыму национализировали имущество еще 77 украинских граждан и компаний
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Госсовет Крыма принял решение о национализации имущества еще 77 юридических и физических лиц, действующих против России. Об этом 18 декабря в соцсетях сообщил его глава Владимир Константинов.

По его словам, в соответствующем перечне около 115 объектов движимого и недвижимого имущества. «Он будет уточняться и дополняться», — подчеркнул Константинов.

Среди национализированного имущества гостиница «Лондон» и отель «1001 ночь», парк-отель «МАРАТ», имущество аграрных предприятий и банков, спортивных и реабилитационных центров. «Национализировано и имущество граждан, совершающих против нас и нашей страны недружественные действия», — говорится в сообщении главы Госсовета республики. 

Важно, что среди национализированного имущества много крупных, перспективных проектов, также подчеркнул он.

Читайте также:

• Путин поручил передать 100% акций «Крымэнерго» в собственность Крыма • Около двух миллиардов рублей получит в этом году Крым от продажи имущества украинских собственников

Ранее Константинов сообщал, что в Крыму национализировали недвижимость, принадлежавшую олигарху Игорю Коломойскому*, украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, бывшему премьер-министру Украины Арсению Яценюку и другим украинским предпринимателям и политикам. Речь идет о земельных участках, пансионатах, зданиях завода, кинотеатра и т.д. Всего под национализацию попало порядка 500 объектов.

* Росфинмониторинг 2 октября внес его в российский реестр террористов и экстремистов.