Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиянам будут индексировать два раза в год

12.04.2025В Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

12.04.2025Сенатор Никонорова сообщила об отсутствии жалоб на начисление пенсий в ДНР

В кабмине планируют ускорить рост доходов малого бизнеса

Тема: Госдума утвердила председателя Правительства

10.05.2024 14:51

Автор: Анна Шушкина

В кабмине планируют ускорить рост доходов малого бизнеса
  © пресс-служба Госдумы

В предстоящие шесть лет в Правительстве планируют увеличить доходы малого и среднего бизнеса — для этого потребуется донастроить существующие меры поддержки. Об этом сказал исполняющий обязанности премьер-министра Михаил Мишустин во время рассмотрения его кандидатуры на пост председателя Правительства в Госдуме 10 мая.

Президент России в пятницу внес в Госдуму представление по кандидатуре Мишустина на должность председателя Правительства, ранее сообщил на своей странице в соцсетях председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Особая роль у сектора малого и среднего бизнеса, который, как сказал глава государства, вносит все более значимый вклад в экономический рост», — сказал Мишустин. В предстоящие шесть лет, по его словам, надо повысить показатель доходов сотрудников таких организаций.

Новый пакет помощи США Украине: почти все деньги останутся в Америке

«Он, соответственно, должен расти быстрее, чем экономика в целом. Для этого донастроим уже хорошо зарекомендовавшие себя меры поддержки, уделим внимание развитию инфраструктуры в регионах. Конечно, будем стимулировать небольшой бизнес выходить на мировые рынки в том числе», — сказал Мишустин.

Читайте также:

• Мишустин: Программа семейной ипотеки будет продолжена на шесть лет